Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эксперты разъяснили как пройдет голосование по поправкам к Конституции России в условиях пандемии коронавируса

Региональным избирательным комиссиям рекомендовали приобрести медицинские маски и средства дезинфекции, а срок досрочного голосования увеличивается с трех до семи дней.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в процедуру голосования по поправкам к Основному закону страны.

О предстоящих изменениях в процедуре голосования ИА «Татар-информ» рассказал российский правозащитник и общественный деятель, член Совета по правам человека Александр Брод.

«В нашей стране не дремлют: увеличивается срок досрочного голосования с трех до семи дней, будут применяться программа “Мобильный избиратель“, голосование на дому для имеющих уважительную причину, электронное голосование в Москве. Региональным избиркомам рекомендовано приобрести медицинские маски и средства дезинфекции», – отметил эксперт.

Что касается даты голосования, то ее возможно могут перенести с 22 апреля на более поздний срок. Об этом ранее заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова:

«Если ситуация на 22 апреля будет такова, что для здоровья и безопасности граждан проводить голосование недопустимо, оно будет перенесено на более поздние сроки».

Голосования в других странах мира проходят по плану, несмотря на осложненную эпидемиологическую ситуацию: 29 февраля без срыва прошли парламентские выборы в Словакии, 2 марта – парламентские выборы в Израиле, 15 марта – первый этап муниципальных выборов во Франции.

Источник https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование коронавирус поправки в конституцию