Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Экологические часы в библиотеках Верхнего Услона и пос.Октябрьский: формируем бережное отношение к природе

Библиотекарь Гузель Азизова из пос.Октябрьский в местном детском саду провела час экологии под названием «Планета Земля», посвящённый Всемирному дню Земли. Дошкольники получили первоначальные знания о планете Земля, познакомились с ее макетом - глобусом, узнали о том, что большую часть планеты составляет вода. Библиотекарь рассказала о том, что нужно беречь и...

Библиотекарь Гузель Азизова из пос.Октябрьский в местном детском саду провела час экологии под названием «Планета Земля», посвящённый Всемирному дню Земли.

Дошкольники получили первоначальные знания о планете Земля, познакомились с ее макетом - глобусом, узнали о том, что большую часть планеты составляет вода. Библиотекарь рассказала о том, что нужно беречь и не загрязнять леса, реки, водоёмы, внимательно относиться к животным и птицам.

- Формирование осознанного бережного отношения к Земле, воде, как источнику жизни, своему здоровью, следует с раннего детства, - говорит Азизова.

А в Верхнеуслонской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню воды.

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН предложила всем странам проводить 22 марта специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. На территории нашей страны этот праздник отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

- О необычайной красоте Волги, о её крутых берегах, рыбах, обитающих в водах Волги, говорилось во время нашей беседы об этой великой реке, на берегах которой нам посчастливилось жить, - рассказывает заведующая детской библиотекой Наталья Крымова.

Ее рассказ сопровождался красочным слайд-шоу. В ходе встречи ребята узнали также о том, что 2016 год объявлен Годом водоохранных зон Волги и Камы, разгадывали загадки о воде и водных обитателях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250