Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Эфир», «ТНВ» и «Татарстан 24»: каково влияние телевидения в Татарстане в эпоху Tik Tok

Эта тройка телеканалов республики, по данным опросов ВЦИОМ, удерживает лидерство в Татарстане. А в целом жители республики предпочитают получать информацию о событиях в Татарстане именно с экрана телевизора.

Социологи ВЦИОМ провели в Татарстане исследование чтобы понять какие каналы чаще включают в РТ и какие передачи смотрят. Согласно опросам населения, наши региональные телеканалы выбирают основное число жителей республики, а лидерами стали «Эфир», «ТНВ» и «Татарстан 24». 

Также по результатам исследования выяснилось, что за развлечениями, сериалами и ток-шоу татарстанцы "идут" на федеральные каналы, а вот о новостях и событиях в республике, стране и мире предпочитают узнавать именно на местных телеканалах. При том, что сегодня интернет есть у всех практически с рождения, порядка 80% населения доверяет больше именно новостным передачам региональных телеканалов, тогда как интернет новостям отдают предпочтение всего 45% населения. А что касается социальных сетей, то здесь уровень доверия еще ниже - лишь 36%.   

Подробнее об исследовании вы можете прочитать на ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: телевидение статистика

2
X