Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Вафин: Частая ошибка при оформлении выплат ПФР – указание неверного счета в банке

С начала месяца в стране начался прием заявлений на несколько новых видов пособий и выплат. Однако специалисты замечают что растет число типичной для всех ошибки - неверно указанный счет в банке.

Как сообщил управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин в интервью ИА "Татар-информ", за первую неделю июля от жителей республики принято порядка 20,5 тысячи заявлений на новые пособия и выплаты. Он также рассказал как подать заявление на выплаты и какую ошибку допускают чаще всего.

Пособие беременным, а также на детей воспитывающихся в неполных семьях назначается по заявлению, подать его можно на портале Госуслуг, либо обратившись в клинтскую службу Пенсионного фонда. Статус поданного через портал Госуслуг заявления будет виден пользователю, при отсутствии оснований для назначения выплат, заявителю об этом система сообщит в течение одного дня.

"По предыдущему опыту могу сказать, что одной из самых распространенных ошибок является то, что заявитель указывает неверный счет в банке. Некоторые предоставляют данные закрытых счетов или счета, принадлежащие третьим лицам. Если же вы сделали ошибку, заявление можно доработать. Если допущена ошибка, Пенсионный фонд, не вынося отказа, вернет его на доработку. Внести изменения необходимо в течение пяти рабочих дней", - сообщил Вафин.

О тонкостях и условиях получения пособий - читайте здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги пособия выплаты