Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дружный аккорд «Волжанки»

Нужен ли повод для концерта? Хору ветеранов «Волжанка» Верхнеуслонского районного Дома культуры для готовности номер один достаточно иметь репертуарную программу, хорошее настроение и полилась задушевная песня со сцены сельского очага культуры!

В минувшую пятницу поющие ветераны побывали с концертами  в Кильдеевском Доме культуры и Клянчинском сельском клубе. Этот концерт в стиле «Ретро», был их подарком своим слушателям. Представьте: теплый летний вечер, уютная сцена, радушные зрители и  звучат песни о селе, о любви.
В концерте удивительно удачно переплетались голоса участников «Волжанки» и самих зрителей, с удовольствием подпевавших хоровикам. Для этих песен лучшего места невозможно было и найти –  сами выступающие и сельчане дружно окунулись в этот вечер  в прошлое, вспомнили детство и юность, погрустили и порадовались вместе с песней. Хоть и небольшие сцены сельских учреждений культуры едва вместили выступающих, зато звук был отличный и атмосфера праздничная.  
Подарок самодеятельных артистов пришёлся по душе всем зрителям. Порадовали стихи в исполнении Валентины Абт, и не только хоровые, но и сольные песни в исполнении Валентиноы Сидоровой,  Любови Матросовой, Маргариты Кириллиной, Веры Марахтановой, Елены Сидоровой, Надежды Хроменковой. На «одном дыхании» «отработал» хор свои 60 минут времени и закончил концерт традиционной песней-пожеланием  «Радуйся».  
Благодарность и восхищение адресуют ветераны хора главе Кильдеевского поселения Виктору Бурдину, работникам культуры данных учреждений и своим слушателям за радушный прием. Народные таланты получает от своих зрителей всегда положительный заряд эмоций. Слова сельчан: «Молодцы! Вы помолодели!» -  это прекрасная оценка творчества каждого из участников хора, тем более, что они  патриоты своего района не только на сцене. Впереди у хора ещё немало творческих планов, а пока небольшие каникулы, после чего встретит «Волжанка» свой новый 18-ый творческий сезон лучшими песнями.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Творчество народных талантов Сельские гастроли Хор - сельчанам

2
X