Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорога - не место для игр

Воспитанникам верхнеуслонской «Березки» рассказали, как стать прилежным участником дорожного движения.

Инспектор по пропаганде Верхнеуслонского ОГИБДД надежда Аксенова встретилась с воспитанниками детского сада «Березка» в райцентре и в доступной форме рассказала дошколятам, как вести себя на проезжей части.

«Мы побеседовали о том, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, —отмечает Аксенова. — Закрепили знания, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам нужно быть пристёгнутыми ремнями безопасности». Ребята внимательно слушали гостью и отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна во все времена.

На этом встреча не закончилась Надежда Михайловна провела игру «КВН». Дети разделились на две команды. Старшая группа с воспитателем Екатериной Зеленцовой назвала свою команду «Светофоры», подготовительная с Надеждой Егоровой - «Дорожные знаки». Игра прошла весело и интересно. Ребята быстро и правильно справились со всеми заданиями, получили много положительных эмоций и в конце мероприятия получили книжки-раскраски «Обучение дошкольников числам и счёту».

Позже младшие дошкольники пошли на прогулку, чтобы закрепить Правила безопасного поведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон гибдд профилактика безопасность дошкольники