Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Долгожительница из Куралова отметила свой 95-летний юбилей

Поздравили землячку с днем рождения заместитель главы Сергей Осянин, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

Мария Ивановна Синюшина поджидала гостей в уютной комнате и как только те вошли поднялась и каждому пожала руку.

- А ведь я помню, как мы Вас с 90-летием поздравляли, - говорит, обнимая виновницу торжества, Сергей Викторович. - Это значит исполнили наш наказ. Теперь и до 100 лет немного осталось.

- Ой, - удивленно вздыхает Мария Ивановна, - что ты, милок, наверно не доживу я, - и кокетливо отводит взгляд.

- Нет, нет, - разом говорят гости, - договариваемся, как и в прошлый раз, и такой же дружной компанией нагрянем к Вам на вековой юбилей!

На том и договорились. Сергей Викторович по традиции зачитал имениннице поздравление от Президента России Владимира Путина. Много теплых слов сказал от себя, вручил подарок и букет тюльпанов - символ весеннего праздника. Ведь отмечала свой юбилей Мария Ивановна 8 марта. Потому и поздравлений было вдвое больше.

- Такие люди, как Вы - гордость нашего района, - говорит Римма Троицкая. - Живите на радость своим близким!

- А родные все вот-вот тоже должны подъехать, - вступает в разговор дочь Галина. - Семья у нас большая. У мамы трое детей, четыре внука, четыре правнука и две праправнучки!

Она нас одна воспитала, на ноги поставила, образование дала и при этом работала без выходных на ферме. Иногда смотрю на нее и удивляюсь, где столько сил брала.

Живет Мария Ивановна с сыном Владимиром. Остальные навещают по возможности, стараются чаще. Знают, что все чаще подводит бабулю здоровье. Но она не поддается. Сейчас вот с нетерпением готовится, когда снег сойдет, да тепло настанет - можно и в огород выйти, грядками заняться. Помидору-то уже посеяли с дочерью.

В кругу родных встречает свой роскошный юбилей Мария Ивановна Синюшина. Они окружили ее заботой и вниманием, а это именно то, что необходимо сегодня нашей героине. И есть у нее еще одно желание: чтобы все вокруг были счастливы и здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Действительно, гордость района! Дай им бог доброго здоровья

    Теги: Верхний Услон юбилей поздравления 95 лет