Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Добровольцы РФ могут подать заявку на соискание премии #МыВместе

До 25 июля увеличили срок подачи заявок на соискание международной премии #МыВместе. Добровольцы могут подать заявку для участия на сайте — https://премия.мывместе.рф/

На выбор предложены четыре трека: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We are together (для иностранных граждан).

Трек «Волонтеры и НКО» ориентирован на волонтеров старше 14 лет и социально-ориентированные некоммерческие организации. На выбор две из восьми номинаций, по которым можно подать заявки: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни» и «Герои среди нас». 72 счастливчика станут обладателями гранта в размере до 2,5 млн рублей, которые пойдут на развитие проектов.

В треке «Бизнес» могут попытать удачу коммерческие организации с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. Восемь федеральных компаний и столько же компаний малого и среднего бизнеса окажутся в числе победителей, которые станут участниками Петербургского международного экономического форума 2022 и станут обладателями авторитетного статуса «Партнер национальных приоритетов».

«Медиаволонтерство», «Локальные медиа» и «Сторителлинг» - номинации, вошедшие в трек «Медиа». Заявиться можно сразу в две номинации, помимо этого крупные проекты на телевидении и в других СМИ и блогосфере наградят «Специальной номинацией жюри», которую учредят сами члены жюри. 15 соискателей станут победителями данного трека.

Трек We are together ориентирован на иностранцев. Подать заявку могут все, кто внес вклад в международное сотрудничество и решение глобальных проблем в своей стране. Борьба с новой короновирусной инфекцией – тема трека 2021 года. Заявки принимаются на сайте — https://wearetogetherprize.com/ru. Поддержку специалистов международных организаций получат 20 заявителей, признанных победителями.

«Человек года» - еще одна номинация, где призерами станут добровольцы из России. Им станет участник с наиболее выдающимся вкладом, выберут которого тайным голосованием. На реализацию проектов получат гранты в размере 600 тыс. рублей призеры от 14 до 17 лет, участники НКО и лица старше 18 лет станут обладателями гранта до 2,5 млн. рублей. Победителям также будет предоставлена возможность поучаствовать в специальной образовательной программе мастерской управления «Сенеж», также продвижение на ведущих площадках Рунета, участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета» и поддержка от более чем 20 партнером премии.

Знак отличия «За благодеяние» - одна из престижных госнаград, на которую могут рассчитывать победители треков «Волонтеры НКО» и «Бизнес». Полуфиналы премии состоятся в федеральных округах с августа по октябрь. С 15 октября по 5 ноября народным голосованием жители России и члены жюри оценят проекты и работы финалистов.

Премия проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ Владимира Путина, основная цель которой поддержка идей по помощи людям и улучшению качества жизни. Идея была запущена 18 мая в продолжение общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, старт которой был дан в марте 2020 года

Победители станут известны 5 декабря на международном форуме #МыВместе, где традиционно победители получат награды из рук главы государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев