Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Добровольцы из Татарстана отправились в зону военной спецоперации на Украину

Семь мужчин из разных районов республики сегодня отправились к месту проведения специальной военной операции.

Как сообщает ИА "Татар-Информ", в республике продолжается набор добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Сегодня к месту спецоперации отправились семь мужчин из районов Татарстана, потомки защитников Родины.

«Сейчас в Татарстане набирают два батальона Национальной гвардии России, которые комплектуются исключительно нашими земляками. Ежегодно мы отправляем более 1000 ребят служить по контракту. С начала этого года мы отправили более 500 ребят, которые решили быть контрактниками, изъявили желание помочь нашей армии», – рассказал офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту в Казани капитан Рустам Сафиуллин.

Сафиуллин также сообщил, что большинство из тех, кто добровольцем отправляется на Украину, это ветераны боевых действий на Северном Кавказе. Кроме того он рассказал об условиях контракта: он заключается с добровольцами на 4 месяца, при заключении контракта им выплачивается единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей, а также ежемесячно их денежное довольствие составляет 150 тысяч рублей. Каждый из контрактников получает полное обмундирование, а по окончанию срока контракта - удостоверение ветерана боевых действий и, соответственно, льготы. Кстати, на время действия контракта, гражданская должность остается за добровольцем.

«Но я хочу отметить, что ребята идут служить по контракту не ради денег. Это для большинства последнее, о чем они думают. Они просто не могут оставаться в стороне и быть равнодушными к ситуации, которая происходит в соседней стране», – отметил Рустам Сафиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: добровольцы спецоперация