Волжская новь

До призового места татарстанцам не хватило три очка

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края продолжается розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей. Победителями стали спортсмены сборной Москвы, набравшие 321 мишень из 375 возможных, команда из Липецка финишировала второй с результатом 310 мишеней, - рассказывает...

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края продолжается розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей.

Победителями стали спортсмены сборной Москвы, набравшие 321 мишень из 375 возможных, команда из Липецка финишировала второй с результатом 310 мишеней, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - Совсем немного - всего 3 очка - отделили две сборные Татарстана от третьей ступени пьедестала. 4 место заняли Тимерхан Шарапов, Геннадий Мамкин и Александр Железин, которые набрали в общей сложности 304 мишени, в то время как в активе бронзового призера Первенства сборной Липецкой области было 307 мишеней. Андрей Харитонов, Даниил Маслов и Илья Лабутов завершили соревнования на 5 месте, также с результатом 304 очка, уступив своим землякам по дополнительным показателям.

Лучший результат в личном турнире показал Тимерхан Шарапов, поразивший 107 мишеней в квалификации и 9 - в полуфинальном раунде. Андрей Харитонов восьмой - 104 мишени, Даниил Маслов на 11 месте - 101 мишень, Геннадий Мамкин на 17 месте - 100 мишеней, Илья Лабутов -19 место - 99 мишеней, Александр Железин 22 место - 97 мишеней.