18+

До призового места татарстанцам не хватило три очка

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края продолжается розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей. Победителями стали спортсмены сборной Москвы, набравшие 321 мишень из 375 возможных, команда из Липецка финишировала второй с результатом 310 мишеней, - рассказывает...

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края продолжается розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей.

Победителями стали спортсмены сборной Москвы, набравшие 321 мишень из 375 возможных, команда из Липецка финишировала второй с результатом 310 мишеней, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - Совсем немного - всего 3 очка - отделили две сборные Татарстана от третьей ступени пьедестала. 4 место заняли Тимерхан Шарапов, Геннадий Мамкин и Александр Железин, которые набрали в общей сложности 304 мишени, в то время как в активе бронзового призера Первенства сборной Липецкой области было 307 мишеней. Андрей Харитонов, Даниил Маслов и Илья Лабутов завершили соревнования на 5 месте, также с результатом 304 очка, уступив своим землякам по дополнительным показателям.

Лучший результат в личном турнире показал Тимерхан Шарапов, поразивший 107 мишеней в квалификации и 9 - в полуфинальном раунде. Андрей Харитонов восьмой - 104 мишени, Даниил Маслов на 11 месте - 101 мишень, Геннадий Мамкин на 17 месте - 100 мишеней, Илья Лабутов -19 место - 99 мишеней, Александр Железин 22 место - 97 мишеней.