Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

До осени с огурцами: хитрости многоэтапной посадки

Покупая зимой огурцы в супермаркетах или в обычных магазинах, мы ждем от них того же аромата, который ощущаем, когда срываем свежий овощ с грядки. К сожалению, очень часто нам приходится разочаровываться.

И тогда мы вспоминаем лето, как хрустели свежими огурчиками, как угощали новым урожаем друзей и соседей. Нам так хотелось продлить эти счастливые моменты. Как оказалось, сделать это довольно просто: радоваться урожаю до самой осени.

Каковы же главные хитрости такой посадки?

Выращивая огурцы рассадным способом урожай можно получить гораздо раньше, чем при их посеве, особенно если сеянцы принадлежат к ранним сортам. Если вы сеяли семена на рассаду в марте-апреле, то высаживать рассаду в теплицу или под пленочное укрытие, можно в апреле-мае. А первые свежие огурчики попадут на ваш стол уже в июне.

Вторую партию огурцов можно высеять в теплицу семенами, но позже: в средней полосе – до конца июня, а урожай начать собирать в августе.

Похрустели первыми плодами, выращенными в тепличных условиях, пора приступать к посеву семян и в открытый грунт. Вначале посейте поздние и среднеспелые сорта: как раз они будут радовать вас молодыми огурчиками ближе к осени. В средней полосе семена сеют на грядки с начала мая до середины июня.

Посев семян ранних сортов огурцов в открытый грунт

 

Теперь нужно дополнить поздний урожай скороспелкой. Например, не поздно это сделать и в третьей декаде июня. Для этого выберите правильное место – то, на котором в этом сезоне вы уже успели вырастить лук на перо или бобовые культуры, посаженные под зиму.

Ежегодно с весны и до осени огород отнимает у нас большую часть времени. Но не выращивать овощи и фрукты, живя в сельской местности, мы просто не можем. За это время у огородников Верхнеуслонского района, наверняка, накопилось немало способов выращивания огурцов, которые радуют урожаем до самой осени. Поделитесь своими рецептами, и мы обязательно расскажем о них нашим читателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород огурцы богатый урожай