Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

До конца 2023 года татарстанцы могут воспользоваться «Семейной ипотекой»

Особенностью программы является субсидирование государством банкам части ипотечной ставки, чтобы семья оплачивала сниженную процентную ставку по кредиту.

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография»

Особенностью программы является субсидирование государством банкам части ипотечной ставки, чтобы семья оплачивала сниженную процентную ставку по кредиту.

В программе могут участвовать россияне, у которых с 1 января 2018 года родился ребенок, и граждане России, воспитывающие ребенка-инвалида.

По семейной ипотеке можно приобрести квартиру по договору долевого участия, договору уступки и договору купли-продажи. Можно также купить готовый жилой дом или же перекредитовать уже полученную ипотеку на новостройку под более низкие %.

Как сообщила руководитель Центра ипотечного кредитования операционного офиса «Казанский» АО «Банк Дом.РФ» Наталья Ванюшина, в банке ДОМ.РФ реализована возможность строительства жилого дома с помощью «Семейной ипотеки». Программа позволяет получить кредит как на строительство на собственном участке, так и приобретение участка, и строительство на нем. Строительство будет вестись аккредитованными подрядчиками.

Для татарстанцев максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей. Одним из важных условий является наличие первоначального взноса минимум 15 %.

Данной программой можно воспользоваться несколько раз, если вы решите купить несколько квартир.

В Банке ДОМ.РФ для клиентов есть интересные возможности. Ставка по кредиту от 4,1% годовых на весь срок кредитования. Банк предоставляет возможность получить кредит только по паспорту. Есть возможность использовать средства материнского капитала и иных субсидий в качестве первоначального взноса.

«Семейная ипотека» не означает, что это ипотека для семьи. Программа одинаково доступна как обоим родителям вместе, так и по отдельности. Как для мамы, так и для отца, независимо от состояния в браке. Супруги могут состоять в браке, могут жить гражданским браком или же разведены.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ипотека семейная ипотека