Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для жителей Татарстана готовят цифровой суперсервис "Мои субсидии"

До конца 2020 года в республике запустят сервис по оформлению субсидий и компенсаций в онлайн-режиме.

На сегодня уже сделана большая часть работы по созданию этого электронного помощника. Как планируют разработчики, он будет запущен уже осенью этого года. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика".

Так в чем же суть и уникальность суперсервиса? Главное это удобство, доступность и скорость при оформлении права на субсидии, компенсации и прочие выплаты от государства. Все эти выплаты, касающиеся как простых граждан республики, так и владельцев ЛПХ, индивидуальных предпринимателей, а также представителей малого и среднего бизнеса, будут собраны в единый каталог.

С введением этого сервиса жители смогут не выходя из дома, через свой мобильный телефон, подать заявление на субсидии, узнать проходят ли они по критериям, установленным для получения помощи, предоставить документы в электронном виде и многое другое. Кроме того, зарегистрировавшись в системе и пройдя небольшой опрос, житель будет получит список доступных для него выплат. А еще здесь можно будет отслеживать статус поданного заявления.

Как подчеркивают разработчики суперсервиса, специалисты Центра Цифровой Трансформации РТ, любому жителю Татарстана, в его личном профиле на площадке сервиса, будет доступна вся информация о субсидии, условиях ее получения, а также о предварительно одобренной сумме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: компенсация субсидия Национальный проект цифровая экономика