Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для преступников нет карантина: верхнеуслонские полицейские подвели итоги года

В совещании по подведению итогов приняли участие: прокурор Василий Егоров, глава района Марат Зиатдинов, руководящий состав и начальники подразделений межмуниципального отдела.

В целом, о результатах деятельности межмуниципального отдела за 2021 год доложил начальник межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Олег Хохорин. В своем докладе Олег Евгеньевич отметил неудовлетворительные результаты межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» по основным направлениям оперативно-служебной деятельности с проведением анализа причин и условий неудовлетворительной организации работы с последующей постановкой задач по устранению причин, способствовавших невыполнению необходимых профилактических, оперативно-розыскных мероприятий в полной мере и требующих повышенного внимания и принятия дополнительных мер для стабилизации ситуации.

- По итогам 2021 года отмечается незначительное снижение преступности (на 0,4%), всего зарегистрировано 547 преступлений. Вместе с тем, возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений - всего 189. Отмечается рост преступлений против собственности, краж, мошенничеств, грабежей. При этом сократилось количество зарегистрированных фактов неправомерного завладения автомобилями, умышленного уничтожения чужого имущества, преступлений в сфере экономической деятельности, преступлений против общественной безопасности и общественного порядка и т.д. По итогам прошлого года достигнута 100% раскрываемость убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, - отметил в своем выступлении Олег Хохорин.

При снижении чуть более 1 % раскрываемости преступлений против собственности, возросла раскрываемость краж компетенции уголовного розыска, краж из складов, баз и магазинов, дачных домов. А вот раскрываемость краж из жилых домов и квартир по сравнению с прошлым годом не изменилась. Возросла раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также повысилась эффективность работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними (или с их участием), ранее судимыми лицами, преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также «уличной» преступности.

По итогам совещания приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

 

Для сведения:

- за 12 месяцев 2021 года расследованы уголовные дела по 2 преступлениям, совершенных несовершеннолетними (АППГ – 8, - 75%);

- ранее судимыми совершено 92 преступления (АППГ 96, - 4,2%);

- в состоянии опьянения совершено 88 преступлений (АППГ 124, -29%);

- на 20,6% (всего 54) сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, в парках – на 13,3% (39).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полиция итоги года