Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для предпринимателей Татарстана проведут вебинар об отмене ЕНВД

В связи с отменой "вмененки" у предпринимателей республики могут возникнуть вопросы по поводу применения иного режима налогообложения. Получить ответы на свои вопросы предприниматели смогут во время вебинара.

Налоговая служба Татарстана проведет вебинар, на котором предприниматели смогут получить ответы на свои вопросы по поводу отмены "вмененки". 

 

Пройдет онлайн-встреча 8 октября, в 11.00.  Вебинар бесплатный. Принять участие в нем может любой желающий. Вопросы по предлагаемой теме принимаются до 6 октября 2020 года на электронную почту g.kayumova.r1600@nalog.ru. Ответы на вопросы, полученные в ходе подготовки мероприятия, будут даны непосредственно при его проведении.

 

Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://events.webinar.ru/8009181/6299105 и на открывшейся странице нажать «Буду участвовать».

 

Напомним, с 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). При этом, подавать заявление о снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД не нужно, - снятие с учета будет осуществлено автоматически. С отменой ЕНВД организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему налогообложения, а индивидуальные предприниматели - на патентную систему налогообложения (ПСН) или на уплату налога на профессиональный доход, так называемый «налог на самозанятых». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налоговая служба ЕНВД налог на вмененную деятельность