Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для отдыхающих в детском лагере "Дзержинец" в Верхнеуслонском районе Госавтоинспекция Казани провела профилактическое мероприятие

Традиционное мероприятие по безопасности дорожного движения для юных горожан, отдыхающих от городской суеты прошло на просторах Верхнеуслонского района республики. Сотрудники ГИБДД Казани ежегодно посещают ребят каждой лагерной смены и напоминают им о правилах безопасного поведения на дороге, чтобы по возвращению в город дети могли легко адаптироваться к ритму жизни столицы....

Традиционное мероприятие по безопасности дорожного движения для юных горожан, отдыхающих от городской суеты прошло на просторах Верхнеуслонского района республики. Сотрудники ГИБДД Казани ежегодно посещают ребят каждой лагерной смены и напоминают им о правилах безопасного поведения на дороге, чтобы по возвращению в город дети могли легко адаптироваться к ритму жизни столицы.

Мероприятие началось с небольшой вводной беседы, а дальше каждый отряд в зависимости от возраста ребят, мог поучаствовать в разнообразных конкурсах. Для самых юных отдыхающих был организован конкурс рисунков по БДД на асфальте. Одни с удовольствием придумывали новые дорожные знаки и объясняли их значение, другие изображали светофор или пешеходный переход.

Ребята постарше могли проверить свои знания по ПДД, приняв участие в интеллектуальных конкурсах - «Собери дорожный знак», «Умный шнурок», «Викторина по ПДД».

Вне зависимости от возраста каждый ребенок, умеющий управлять велосипедом, мог продемонстрировать свои навыки на специальной трассе «Автогородка» с перекрестками, светофорами и дорожными знаками. Перед каждым заездом инспектор ГИБДД подробно объяснял ребятам основные правила безопасности при движении на велосипеде, напоминал о необходимости использования средств защиты.

Для старших отрядов было проведено тестирование по ПДД, в котором подростки отвечали на вопросы по самым распространенным ситуациям на дороге. Подавляющее большинство (порядка 90%) тестируемых ответили верно на все предложенные вопросы.

Но и сами ребята подготовились к приезду гостей - несколько дней назад был объявлен конкурс на лучший плакат по ПДД. На суд жюри отряды представили очень яркие работы, авторы которых будут поощрены на итоговой торжественной линейке по окончанию смены.

Каждому ребенку, принимавшему участие в конкурсах и викторинах, сотрудники ГИБДД Казани вручили памятные подарки по безопасности дорожного движения. Но самыми желанными оказались световозвращающие значки и браслеты - ребята пообещали, что продолжат носить их по приезде в город.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250