Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для макуловских школьников был проведен час исторической памяти

Вместе с макуловскими библиотекари ребята вспоминали, как 79 лет назад наши войска разгромили немцев под Сталинградом.

Заведующие местных библиотек для учащихся средних классов Макуловской школы имени Исаева А.П. провели час исторической памяти, посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и в рамках акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», инициированной Библиотечноинформационным центром Талицкого городского округа.

Во время мероприятия ребята посмотрели видеофильм и смогли заглянуть в прошлое истории нашей страны. Взяв Сталинград, немецкое командование было уверено, что для них будет открыт путь на Кавказ. Поэтому они никак не предполагали встретить такое сопротивление. Лозунгом тогда для наших солдат стали слова одного из командиров: «Отступать нельзя. Позади – Москва». Также они понимали, что за Волгой для них земли не было, поэтому насмерть стояли/, не пропустив врага.

Также к мероприятию библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выкладку, на которой представлены книги о войне. Дети познакомились с выставкой и выбрали книги для домашнего чтения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь макулово