Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для кураловских ребятишек был проведен мастер-класс «Волшебный гипс»

Благодаря этому мероприятию дети не только узнали о свойствах и особенностях вышеуказанного материала, но и смастерили с помощью маленькие сувениры

Воспитанники Кураловского детского сада Верхнеуслонского района познакомились с одним из распространенных минералов, строительным материалом – гипсом. Учитель технологии местной школы Корнева Гузаиля с ученицами 7-го класса в рамках преемственности продемонстрировали дошколятам мастер – класс «Волшебный гипс».

Об этом нам рассказала заведующая дошкольным учреждением Ирина Баринова. «Благодаря этому мероприятию дети не только узнали о свойствах и особенностях вышеуказанного материала, но и смастерили с помощью старших наставников маленькие сувениры. Ребятам очень понравился творческий процесс создания декоративных цветов из гипса, а школьницам приятно было вновь оказаться в стенах родного детского сада. Выражаем огромную благодарность педагогу Гузаиле Ганеевне за творческий подход к вопросу преемственности с детским садом и за маленькую «гипсовую» сказку для детворы», - говорит Ирина Баринова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь детский сад Верхний Услон куралово