Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Директор одной из казанских школ считает, что библиотеки должны стать местом объединения детей

По мнению директора казанской школы «СОлНЦе», сегодня подросткам не хватает таких пространств, где бы они могли собираться для обсуждений и досуга.

Павел Шмаков, директор казанской школы «СОлНЦе» дал интервью Андрею Кузьмину, в котором заявил о нехватке площадок для общения молодежи. По словам Шмакова, сегодня эффективно работает в этом направлении Центр современной культуры "Смена", однако оно не особо рекламируется, и одного такого пространства явно мало. В качестве примера организации пространств для молодежи, Шмаков привел Финляндию. В этой стране библиотека - место объединения подростков.

«Я могу привести пример площадки, которая красива с моей точки зрения: некоторое время назад я прочитал, а потом сходил и посмотрел, какие сейчас в Финляндии библиотеки. Это прекрасное место для любых обсуждений. Когда в библиотеке собираются ребята и книжку почитать, и в бильярд поиграть, и встретиться с художником, и встретиться с артистом или просто посидеть и отдохнуть. Таких пространств для молодежи очень мало», — пояснил Шмаков.

Источник ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека павел шмаков