Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Диагностическое тестирование учителей-предметников базовых школ по КИМам ЕГЭ

В рамках реализации мероприятий республиканской системы оценки качества образования 3 ноября 2016 года состоится диагностическое тестирование учителей-предметников базовых общеобразовательных организаций Республики Татарстан по контрольно-измерительным материалам единого государственного экзамена.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, данное тестирование проводится с целью оказания методической помощи учителям-предметникам, имеющим определенные пробелы в знаниях содержания предмета.

Министерством образования и науки Республики Татарстан результаты тестирования рассматриваться не будут. Данные результаты получит Институт развития образования для учета при составлении программ курсов повышения квалификации с учителями-предметниками. А так же результаты диагностического тестирования сразу будут направлены в муниципальные органы управления образованием и общеобразовательные организации.

Муниципальная методическая служба составит «дорожную карту» для организации работы с учителями-предметниками по «проблемным зонам» в рамках районных методических объединений, а школьная методическая служба отработает пробелы в знаниях содержания учебного предмета с каждым конкретным учителем.

Никто, в том числе администрация школы, не будет рассматривать результаты диагностического тестирования учителей для принятия каких-то организационных решений. Тестирования предназначены исключительно для оказания методической помощи педагогу. Учитель, который обучает выпускников, должен очень хорошо знать свой предмет и одновременно должен быть хорошо знаком с процедурой ЕГЭ и содержанием заданий.

Заметим, что в 2016-2017 учебном году от диагностического тестирования по КИМам ЕГЭ освобождаются учителя-предметники высшей квалификационной категории, а также педагогические работники, аттестующиеся на первую и высшую квалификационные категории в этом учебном году.

Мы впервые планируем диагностическое тестирование учителей начальных классов. Материалы для данного тестирования готовят специалисты Казанского педагогического колледжа под руководством директора А.Г. Заляловой, сообщает пресс-служба министерства. В содержание диагностического материала включены вопросы по педагогике и психологии.

С Татарстанской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ вопрос проведения диагностического тестирования учителей-предметников согласован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250