Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Девять кафе Татарстана получили разрешение на круглосуточную работу

Во всех этих заведениях привились от коронавируса все сотрудники.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора РТ, девять кафе Татарстана начали работать ночью после вакцинации всех сотрудников от новой коронавирусной инфекции. 

«На 11 июня поступило 14 заявок, из которых по девяти выданы разрешения на работу организациям общественного питания в Татарстане без ограничений времени работы», — сообщили в ведомстве агентству.

Больше всего разрешений на работу выдал Зеленодольский территориальный отдел, пять заведений района привили всех своих сотрудников. Отделы в Казани, Альметьевске, Бугульме и Высокогорском районе выдали по одному разрешению.

Роспотребнадзор пять заявок отклонил.

Напомним, после внесения ряда изменений в постановление Правительства РТ о мерах по предотвращению распространения Covid-19 кафе и рестораны могут получить разрешение на ночную работу. Но оно выдается лишь при условии вакцинации всех сотрудников за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Кафе и рестораны должны предоставить сертификаты вакцинации от Covid-19 и справки на сотрудников с медицинским отводом. Дальше Роспотребнадзор РТ проверяет предоставленные документы и за три рабочих дня выносит решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роспотребнадзор коронавирус ограничения