Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тринадцать человек, в том числе семь детей, погибли в результате стрельбы в школе Ижевска

Преступник, по данным Следственного комитета России, покончил с собой.

Это утро началось со страшной трагедии в Удмуртии. В школе №88 города Ижевск расстреляны дети и взрослые. На данный момент, по данным Следственного комитета России, погибли 13 человек: четверо взрослых и девять школьников. Еще один ребенок находится в реанимации, медики бьются за его жизнь. Погибшие дети, в основном, учащиеся 1 класса. Ранены семь взрослых и 14 детей.

Также в СК РФ сообщили, что преступник, ворвавшийся в школу во всем черном, совершив это преступление, совершил самоубийство. Возбуждено уголовное дело, оно будет расследоваться центральным аппаратом СК РФ.

Надо ли говорить, что трагедия в Ижевске отозвалась болью в сердцах жителей республики. Еще свежи воспоминания о практически аналогичной трагедии в казанской школе, тогда погибли 9 человек - два учителя и семь школьников. И если в трагедии в Татарстане мотивы преступления уже известны, то что пришло в голову преступника в Удмуртии, предстоит разобраться следствию. Ряд телеграм каналов сообщили, что на футболке убийцы была нацистская символика, а лицо прикрывала балаклава. Личность его пока не установлена.

В Удмуртии объявлен траур по погибшим. Он продлится до 29 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X