Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детскую модульную амбулаторию в Верхнем Услоне можно считать открытой

Врачи ведут полноценный прием маленьких пациентов в новом здании.

Детскую модульную амбулаторию в райцентре можно считать открытой, несмотря на то, что торжественные мероприятия по этому поводу не состоялись. Вот как прокомментировал это главный врач ЦРБ Алексей Смирнов.

- Врачи-педиатры и медперсонал переехали в новое здание амбулатории в рабочем режиме и с 7 февраля ведут прием пациентов.

Торжественного открытия скорее всего не будет. Ожидается, что в день проведения итоговой сессии официальные лица посетят амбулаторию. Нам, в первую очередь, было важно, как можно скорее создать условия для маленьких пациентов и их родителей, персонала, а уж открыли мы объект официально или нет - дело второстепенное. Тем более и ковидные ограничения диктуют свои правила.

Напомним, открытие модульной детской амбулатории, которая строилась по федеральной программе "Здравоохранение" планировалось в конце 2021 года. Однако, по объективным причинам не удалось достичь цели. Сегодня коллектив детской консультации работает в современных условиях, кабинеты оборудованы всем необходимым, в здании тепло, есть вода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон здравоохранение государственная программа детская амбулатория