Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад "Радуга" в Верхнем Услоне открылся после капремонта

На минувшей неделе, после капитального ремонта вновь принял своих воспитанников Верхнеуслонский детский сад «Радуга».

Уже в 7 утра родители начали оставлять своих детей в обновленном садике, где все еще чувствуется слабый запах краски.
- Детишки соскучились по садику, с большим удовольствием занимаются, играют в группах, - говорит заведующая Ольга Лисина. - Строители молодцы, ремонт сделали качественно и в оптимальные сроки, условия для детей стали значительно лучше.

Здание детского сада заметно обновилось и снаружи, и внутри. Ремонт крыши выполнен с соблюдением всех требований, утеплены и обшиты сайдингом наружные стены, заменены окна и входные двери, наружная канализационная труба, залита отмостка. В здании произвели ремонт санузлов с заменой сантехнического оборудования, пищевого блока, привели в порядок кабинет медицинского работника, а также провели ревизию системы отопления.
- Кроме того, из местного бюджета нам выделили средства на приобретение линолеума, кроме спален, везде заменили покрытие полов, - продолжает заведующая. - А косметический ремонт мы выполнили своими силами.

На следующий день «Радугу» посетил глава района Марат Зиатдинов. Он оценил качество выполненных работ, встретился с детьми и персоналом детского сада, подарил для пищеблока кухонный комбайн.

В районе по программе капитального ремонта дошкольных учреждений ремонтируется также здание Шеланговского детского сада. Из достоверных источников нам стало известно, что его открытие намечено на вторую половину июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250