Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детсады Верхнеуслонского района все-таки закрываются на период нерабочей недели

Руководитель Исполкома района сегодня подписал соответствующее распоряжение.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Верхнеуслонского района подписано распоряжение о приостановлении деятельности дошкольных учреждений. 

В распоряжении, в частности, говорится что детские сады не будут работать в период с 30 марта по 3 апреля, заработная плата в этот период за работниками сохраняется. По вопросу оплаты за детский сад - родительская плата по присмотру и уходу за детьми - в указанный период взиматься не будет. 

Будут ли в детсадах организованы дежурные группы мы узнали у начальника отдела образования района Вилена Касимова:

- Дежурных групп не будет. Мы действуем строго в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, - сказал Вилен Вакифович.

Напомним, накануне на республиканском совещании в режиме видеоконференции, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева заявила о том, что детские сады в республике закрываться не будут.

«Работа дошкольных образовательных учреждений продолжится, родители, которые обеспечивают жизнедеятельность республики и не могут остановить свою работу, имеют возможность привести ребенка в дошкольное образовательное учреждение», — рассказала накануне Фазлеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад коронавирус закрыто