Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дети рожденные до 1 января 1992 года, получат огромную выплату

До 1992 года большинство граждан страховали свои жизни и заключали при этом соответствующие договоры. Также заключались и договоры по страхованию жизни детей.

После того как распался Советский Союз, все обвалилось, и все вклады обесценились. Первое время власти говорили о том, что все вклады можно считать безвозвратно потерянными, но в 2001 году правительственным комитетом было принято решение подключить к этому вопросу Всероссийскую государственную страховую компанию. 

Согласно статье 15 Федерального закона от 05.12.2017 No 362-ФЗ, в 2018 и в 2019 году будут продолжать выплачивать компенсации людям, которые оформляли договоры о накопительном страховании при условии, что они были заключены до 1 января 1992 года. Компенсация выдается как страхователям, так и застрахованным гражданам, либо их наследникам. Стоит отметить, что получить компенсацию может только человек, который является гражданином Российской Федерации. 
Самый большой размер денежной компенсации – это трехкратный размер, и она положена гражданам, рожденным до 1945 года. Например, если на 1 января 1992 года на счету страхователя было 2 тысячи рублей, то он может претендовать на 6 тысяч рублей. Всем тем, кто родился уже после этого срока, компенсацию выплатят в двукратном размере.

https://vk.com/love_mama

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    При Советском Союзе на 2000тычячи можно было купить однокомнатную квартиру,вступительный взнос я платила 1650 рублей,а на ваши 6000 тысяч можно купить комбенизон ребёнку.Муж полностью выплатил страховку 400 рублей,вернули 650 рублей,мне было стыдно даже их получать,а нашему государству ничего не стыдно.Хотьбы народ не бесили.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Даааааа уж. Ну просто ОГРОМЕННАЯ ВЫПЛАТА. СПАСИБО ЗА БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК!

      Теги: Волжская новь дети выплаты Верхний Услон сберкнижка