Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Деньги заплатил, но двигатель не получил

С 11 по 18 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» поступило 72 сообщения. Зарегистрировано 6 преступлений, не раскрыто - 2.

Мошенничество в сфере кредитования – именно так назвали действия злоумышленников сотрудники правопорядка. Кстати, жителям района стоит обратить на это внимание, тем более, оказаться в такой ситуации может каждый.

В отдел полиции с заявлением обратилась жительница Набережных Моркваш. Она просила привлечь к уголовной ответственности неизвестных, которые, воспользовавшись ее паспортными данными, оформили кредит в микрокредитной организации, причинив ей тем самым ущерб на сумму 24 420 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

На посту «Малиновка» для проверки документов полицейскими была остановлена автомашина Шевроле Малибу под управлением жителя Саранска. Мужчина предъявил стражам порядка национальное водительское удостоверение с признаками подделки. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

Несколькими днями позже на этом же стационарном посту полицейские задержали жителя Казани, который управлял автомашиной ГАЗель в нетрезвом состоянии. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Но это ему не помешало принять на грудь и сесть за руль.

И снова зафиксирован факт мошенничества. 12 ноября поступило заявление от жителя Шеланги, который заявил о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое в марте 2019 года путем обмана и злоупотребления доверием завладело его денежными средствами в сумме 19 300 рублей, которые он заплатил за двигатель для автомобиля. Но двигатель не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Задержали полицейские и наркоперевозчика, который пытался провести наркотические вещества через пост «Малиновка». Для досмотра они остановили автомашину Киа Рио, в качестве пассажира в ней следовал следовал житель Кировской области. В ходе личного досмотра обнаружено порошкообразное вещество светлого цвета, которое является наркотическим средством "амфетамин", масса вещества составляет 0,23 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь криминальная хроника Верхний Услон