Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Денежную льготу в 7000 рублей получат миллионы россиян до 31 декабря

Для получения денег необходимо соблюсти несколько условий.

Определенным категориям жителей России доступна к получению хорошая денежная льгота размером в 7082 рубля. Речь идет о пособии для семей с маленькими детьми.

Ежемесячное пособие по уходу за детьми имеют право получать члены семьи, которые этим собственно и занимаются. Как правило получателем становится мама новорожденного, но бывают случаи, когда это пособие оформляется на папу или бабушек-дедушек малыша. Пособие назначается до того момента пока ребенку не исполнится полтора года и не зависит трудоустроен ли заявитель или нет.

Если есть работа, пособие оформляется вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подают в бухгалтерию организации или в отдел кадров. Если работы нет, обращаться за пособием нужно в органы соцзащиты по месту жительства.

Кроме того, оформить пособие можно и продолжая работать - но на условиях неполного рабочего дня. Таким образом можно получать не только пособие, но и зарплату.

По общему правилу размер пособия на одного ребёнка ― 40% от среднего заработка родителя за последние два года. Пособие не может быть ниже минимального значения и превышать максимальное. В 2021 году минимум ― 7082 рублей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги

2
X