Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День знаний в Верхнеуслонской детской библиотеке

Ежегодно, 1 сентября, мы отмечаем День знаний - праздник для всех школьников, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.

- В первые дни сентября в районной детской библиотеке прошли дни открытых дверей «Для вас всегда открыты наши двери», - рассказывает заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Для юных читателей участники клуба «Радуга» провели театрализованную экскурсию «Кот Базилио и лиса Алиса на пороге школы». Базилио и его неизменная спутница - хитрая лисичка Алиса первыми приветствовали посетителей библиотеки, рассказывая, как много разных книг и периодических изданий, хранится в её фонде и сколько всего нового можно узнать, прочитав их. Библиотекарь же в свою очередь провел для сказочных героев и гостей библиотечный урок «Путеводитель в книжном мире», рассказав о каталогах и картотеках, где хранятся алфавитные карточки, помогающие библиотекарю найти нужного автора и произведение. Поэтому в картотеке должен быть строгий порядок.

В конце мероприятия ребята посмотрели электронную презентацию о том, как выглядели первые книги и древние библиотеки и какой большой исторический путь прошла библиотека, прежде чем стать современной и легкодоступной для всех желающих получать новые знания.

Также вниманию читателей представлена книжная выставка - обзор «Словарный запас», на полках которой представлены книги и периодические издания повествующие о возникновении речи и письменности, о красоте и многообразии нашего родного русского языка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250