Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День сотрудника органов внутренних дел в Верхнеуслонском районе отметили награждением отличившихся полицейских

Начальник межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Олег Хохорин пожелал своим сотрудникам успехов в службе, попросил и впредь оправдывать высокое доверие граждан.

Во вторник, 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. До 2011 года он проводился как День российской милиции, а до 1991 года – День советской милиции.

 

Сотрудники полиции – пример мужества, отваги и верности своему делу. На их плечах защита общественного порядка, безопасность дорожного движения, предотвращение и раскрытие преступлений. А в этом году личному составу межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» пришлось столкнуться и с новыми вызовами, которые связаны с COVID-19. Слаженность действий в этих непростых условиях отметил и глава министерства внутренних дел в своей телеграмме, которую личному составу зачитал Олег Хохорин: «Уверен, что для каждого достигнутые успехи являются важным шагом на пути профессионального роста. В любой сфере для того, чтобы добиться весомых результатов, нужно быть глубоко преданным своему делу, болеть за него всей душой. Это означает не только проявлять компетентность, умение работать качественно и эффективно, но и по сути задавать ту высокую планку, на которую будут равняться коллеги». 

От себя Олег Евгеньевич отметил: «Сегодня мы отмечаем праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Он символизирует уважение к лучшим традициям, накопленным за более чем двухвековую славную историю Министерства внутренних дел, в истории которого немало примеров мужества, самоотверженности, беззаветной преданности Закону и Долгу, - сказал Хохорин.

Он также выразил глубокую признательность ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, оказывают поддержку семьям погибших.

 

К поздравлениям начальника межмуниципального отдела присоединился ветеран ОВД, бывший начальник отдела милиции Василий Нефедов. Он вспомнил, как в районе работала советская милиция. Были свои проблемы: старое здание, отсутствие транспорта, но это не было столь важным. Главное, что у руля стояли преданные делу сотрудники правопорядка, многие из которых были участниками Великой Отечественной войны. Менялись времена, менялись поколения полицейских, но на страже жителей Верхнеуслонского района стояли честные милиционеры, люди в погонах, готовые прийти на помощь днем и ночью. «Так пусть же ваше поколение передает следующему поколению славные традиции сотрудников полиции, опыт и отвагу, целеустремленность и порядочность», - подчеркнул Нефедов.

Ну, а главным событием праздника стали заслуженные награды, которые были вручены в этот день лучшим полицейским Верхнеуслонского района.

Так, очередные звания были присвоены Сергею Зиновьеву, Радику Азизову, Татьяне Мухутдиновой, Лилии Гарифуллиной, Артему Русакову, Юрию Семину, Надежде Аксеновой и Сергею Механцеву.

Удостоены медали «300 лет полиции» Марсель Данилов и Андрей Бутенко, а нагрудного знака «300 лет полиции» - Евгений Мукаев.

Медалями МВД «За отличие в службе» награждены Ильдар Ахмадуллин, Татьяна Мухутдинова, Ирина Плеханова, Дмитрий Малахов, Николай Дергунов, Руслан Гарипов, Максим Киселевич, Андрей Арефьев, Андрей Банников, Ольга Галлямова, Альберт Бурганов, Марсель Данилов, Василий Платончев, Наталья Багаутдинова-Соколова и Светлана Артамонова. А «За отличную службу в МВД» нагрудным знаком награжден Николай Алексеев. Благодарность начальник отдела Олег Хохорин вручил также полицейским Резиде Галямовой и Дмитрию Слесареву. А также за активное взаимодействие с Верхнеуслонским отделам редактору отдела районной газеты Евгении Агеевой.

 

День сотрудника органов внутренних дел - это праздник мужественных и сильных духом людей, которые своим нелегким трудом обеспечивают общественную стабильность и порядок. Проявляя героизм и самоотверженность, верхнеуслонские полицейские с честью выполняете свой долг, в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и уберечь от беды. Мы гордимся тем, что в рядах полиции немало преданных своему делу высокопрофессиональных специалистов, которые вносят весомый вклад в создание благоприятных условий для динамичного социально-экономического развития нашего района. Уверена, что весь личный состав межмуниципального отдела «Верхнеуслонский»  и впредь успешно будет выполнять поставленные перед ним задачи и цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полиция профессиональный праздник Верхний Услон