Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День семьи, любви и верности отметили жители интерната

Сегодня в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 4 семейные пары. Они повстречались и бракосочетались именно в стенах данного социального учреждения.

- Забота друг о друге, теплота отношений продлевают жизнь пожилым людям, помогают обрести семейное счастье. Поэтому одной из задач наших сотрудников является создание условий для комфортного проживания людей разных возрастных категорий, национальностей, социального статуса. Чтобы, живя в одном доме, они чувствовали себя одной большой семьей, - говорит директор интерната Танзиля Васильева.

В День семьи, любви и верности, как и подобает в настоящей дружной семье, организовали здесь праздничное мероприятие. Историю праздника рассказали в своем выступлении ведущие - специалист по социальной работе Юлия Иванова и инструктор по труду Марианна Жукова. Проживающие с удовольствием слушали историю о любви Петра и Февронии Муромских, активно участвовали в конкурсах и викторинах.   К этому дню они начали готовиться заранее - учили стихи, песни, поэтому и не удивительно, что на празднике прозвучали в исполнении местных талантов как новые, так и давно полюбившиеся песни, воспевающие ценности семьи, любви и верности.

Сотрудники интерната тепло поздравили семейные пары и всем подарили символ праздника - букеты из ромашек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День семьи, любви, и верности У любви нет возраста