Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День России: отношение жителей Верхнеуслонского района к празднику

День России – праздник или просто дополнительный выходной?

Для трети россиян 12 июня – праздник, для половины – просто дополнительный выходной. Треть опрошенных считают, что большинство наших сограждан воспринимают День России как праздник, 57% уверены, что он преимущественно воспринимается как выходной. Считающие правильным, что годовщина принятия Декларации о суверенитете России отмечается как государственный праздник, приводят такие аргументы: это важная дата, повод к объединению, да и в целом праздники нужны.

Верхнеуслонцы рассказали, что для них значит праздник – День России

 

Тамара, 54 года

– Горжусь, что родилась и выросла в великой стране, многим, почти всем, ей обязана: получила бесплатное образование, смогла найти работу, развиваться. Считаю, что нельзя гордиться страной один раз в году, это следует делать постоянно, несмотря ни на что, независимо от погоды и налогов. Важно понимать, что страну великой делает наш труд на ее и наше благо.

Этот день призван подчеркнуть, что крепкой страну делают корни каждого человека, соблюдение традиций каждого народа, которые следует хранить, уважать, никому не навязывать, и в ответ ожидать такого же отношения.

 

Сергей, 43 года

– Гордость за Россию для меня связана с ее историей, традициями, людьми. И причем не обязательно всемирно известными. Всяк сгодился, где родился. А если ты знаешь свой край, уважаешь его людей, то ты уважаешь всю страну.

 

 

Алина, 35 лет

– Когда говорят «День России», то сразу вспоминаются отец, мама, родные, видишь величавую и прекрасную природу – реки, озера, леса, травы, конечно же, ромашки. Этот цветок и символизирует Россию: в небесной сини белые облака и яркое солнце. День России, как день рождения огромного родного человека, – всегда радостный, по-домашнему уютный и тёплый, он дарит улыбки детей и взрослых, его надо прочувствовать сердцем.

 

 

 

Роман, 30 лет

– Для меня День России – особая дата. Это и государственный праздник, напоминающий о событиях новейшей истории моей страны, том моменте, когда Россия выбрала новый путь развития. Это же – день, когда с особым почтением стоит вспомнить все страницы долгой и непростой истории своего Отечества. А еще – это прекрасная возможность всем нам – гражданам современной и развивающейся страны, объединиться в чувстве гордости за нее, сильном чувстве в сердцах настоящих патриотов. Всегда, а в такие дни – в особенности, хочется приумножить эту гордость уверенностью в том, что наше общее будущее, и будущее России, создаваемое всеми нами вместе – будет хорошим!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День России