Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День птиц в Коргузе

В честь Дня птиц в Коргузе провели тематическое мероприятие для подрастающего поколения.

Ребята узнали очень много о разнообразии птиц, их жизни, повадках, о том, как тяжело бывает птицам в зимний период и почему.  С интересом обсуждали представленную организаторами мероприятия, местными культработниками, презентацию.

- Много положительных эмоций вызвало прослушивание записи пения различных птиц. Ребятам загадывались загадки, проводились игры, викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. Художественный руководитель ДК Любовь Пруцкова рассказала о том, сколько лет живут птицы, были очень удивлены, что ворона живёт 120 лет. На мероприятии вели речь не только о многообразии птиц нашего края, но и обсуждались разнообразные вопросы: как помочь птицам зимой, какие бывают кормушки, чем можно кормить птиц. Еще раз убедились, что птицы не только полезны, но они еще и украшение нашей планеты. Какое удовольствие испытываем мы, слушая пение птиц. Невозможно отвести взгляд от лебедя, грациозно скользящего по водной глади, или от изящной цапли, или мощного полета хищной птицы, парящей высоко в синем небе. Обсудив, пришли к выводу, что добрый, неравнодушный человек не пройдет мимо, видя, как разоряют птичьи гнезда, бросают камни, стреляют из рогатки. Каждый уважающий себя человек всегда найдет, чем помочь нашим братьям меньшим, - говорит Татьяна Назарова..

Этот праздничный день прошёл очень интересно, весело и познавательно. Всем он поднял настроение и помог почувствовать приход весны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь экология Верхний Услон Природоохрана

2
X