Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День пожилого человека в Верхнеуслонском районе: концерт в Кильдеево

1 октября в Кильдеевском сельском Доме культуры, в день пожилого человека, прошел праздничный концерт «Согреем ладоши, разгладим морщинки»

День пожилого человека - это особенный праздник! Праздник уважения и почитания зрелости старости. В России это замечательный и "душевный" праздник отмечается с 1992 года.

Невозможно убежать от старости, но продолжить счастливые годы жизни можно всегда. В День пожилого человека у нас стало традицией проведения праздничного концерта , где мы можем поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

На мероприятие пришли люди всех категорий. Гостей встречали организаторы праздника Роза Мукаева и Татьяна Зинонова.

Праздник открыли ведущие Яна Карасева и Данила Романов.

С поздравительной речью к пожилым людям выступил Глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Михайлович Бурдин. Он вручил подарки юбилярам четвертого квартала.

Порадовать своих бабушек и дедушек пришли ученики, дети выступили со стихами и песнями для гостей. Гости праздника встречали дружными аплодисментами вокальные коллективы «Ивушка» и «Надежда». Нина Васильевна Левочкина рассказала стихотворение «Мать». Тамара Ахметова исполнила песню «Дорогие мои старики».

Особенно гостям запомнилось выступление бывший жительницы с. Кильдеево Сазиды Закировной Юсуповой и аккомпаниатора Динара Юсупова. Сазида Закировна исполнила песни «Родина моя», «Оренбургский пуховый платок».

Далее пригласили всех на чаепитие, где пожилые люди с удовольствием продолжили душевную беседу о своей жизни, пели песни, задорные частушки под баян.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном мире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250