Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День открытых дверей в Верхнеуслонской ЦРБ

В рамках традиционного республиканского Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр» - «Ангелы в белых халатах» 1 февраля в Верхнеуслонской центральной районной больнице состоялся День открытых дверей.

Фестиваль медицины Татарстана, организаторами которого выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Казанский государственный медицинский университет, носит профориентационный характер. В программе фестиваля инициаторами запланирован ряд мероприятий, среди которых: Дни открытых дверей во всех центральных районных больницах; презентация системы здравоохранения республики, экскурсии по учреждениям здравоохранения, ответы на вопросы абитуриентов, психологический скрининг (тестирование), цикл познавательных лекций от лучших преподавателей КГМУ и многое другое.

В актовом зале Верхнеуслонской ЦРБ состоялась встреча обучающихся и выпускников общеобразовательных учреждений района - будущих абитуриентов с администрацией больницы. Открыл мероприятглавный врач Алексей Смирнов. Он рассказал школьникам об особенностях системы здравоохранения в целом, осветил основы профессии медицинского работника и требования, которые предъявляются к медперсоналу на сегодняшний день. Большой акцент был сделан на социальную и финансовую поддержку молодых медицинских работников, выбирающих работу на селе.
На встречу с ребятами приехала Кристина Холоманова, студентка-активистка медицинского университета, уроженка Верхнеуслонского района. В нынешнем году Кристина заканчивает 5 курс педиатрического факультета КГМУ. Цель её визита – это популяризация учебного заведения и привлечение абитуриентов. Представленные видеоролики познакомили школьников со структурой, традициями университета, рассказали об особенностях обучения в ВУЗе. Также была представлена презентация всех факультетов.
В продолжение мероприятия была организована для присутствующих экскурсия по лечебно-диагностическим кабинетам поликлиники и стационара. Ребята познакомились с работой отделений, посетили процедурный и флюорографический кабинеты, побывали в отделении скорой медицинской помощи. Экскурсию провела заместитель главного врача по лечебной работе Татьяна Наумова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь день открытых дверей Верхний Услон Профориентация