Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дело чести для верхнеуслонских офицеров – навещать могилы своих коллег

«Бывших полицейских не бывает», - поделились с нами верхнеуслонские стражи порядка перед тем как отправились на кладбище, на могилу своего коллеги Султана Шарафеевича Назмутдинова.

Он начинал службу в 1955 году милиционером Казанского конвойно-конного дивизиона, и 28 лет находился в строю, пройдя нелегкий путь от рядового до подполковника.

Султан Шарафеевич возглавил Верхнеуслонский отдел в те годы, когда он был самым отсталым. Но это его не остановило. Из положенных 32 штатных сотрудников работали всего 15, включая его. В районе совершались кража за кражей. Поэтому свою работу он начал с формирования кадрового состава - пригласил выпускников Елабужской школы милиции и молодых, отслуживших в армии ребят, живущих в районе.

Султан Назмутдинов умел быть непреклонным и суровым, но там, где требовалась помощь, проявлял заботу в полной мере.

6 сентября прошлого года Султан Шарафеевич принимал поздравления по поводу своего 90-летия. Он пообещал гостям, что через пять лет он снова соберет их за праздничным столом. Но обстоятельства иногда складываются не так, как хотелось бы этого нам. 13 февраля этого года его сердце перестало биться. Но в памяти своих коллег и родных он останется навсегда.

Полицейские возложили на могилу коллеги цветы, почтив его память минутой молчания.

- Нельзя забывать о ветеранах РОВД, которые верой и правдой служили Отечеству в военные годы и мирное время, - говорят верхнеуслонские полицейские. - Нынешние сотрудники должны учиться на примерах старших товарищей, беречь и преумножать заложенные ими традиции и сохранить преемственность между поколениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полицейские