Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегация Верхнеуслонского района побывала на приеме Президента Татарстана по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Президент Татарстана по случаю предстоящего Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности устроил торжественный прием. В мероприятии приняла участие и делегация нашего района, возглавляемая главой Маратом Зиатдиновым. Достойно представили тружеников сельского хозяйства района механизатор подразделения «Красный Восток Агро» Николай Андриянов, доярка агрофирмы «Заря» Вера Захарова, глава семейной фермы Александр Жестков,...

Президент Татарстана по случаю предстоящего Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности устроил торжественный прием.

В мероприятии приняла участие и делегация нашего района, возглавляемая главой Маратом Зиатдиновым. Достойно представили тружеников сельского хозяйства района механизатор подразделения «Красный Восток Агро» Николай Андриянов, доярка агрофирмы «Заря» Вера Захарова, глава семейной фермы Александр Жестков, фермер Валерий Пичугин, а также руководитель агропредприятия «Заволжье» Айрат Фатыхов и генеральный директор «Таткрахмалпатока» Альберт Прокопьев.
- Рустам Минниханов, поздравляя с наступающим праздником, подчеркнул, что труд людей, которые работают на селе, позволил полностью обеспечить республику и зерном, и овощами, и картофелем, - говорит участник мероприятия, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - Вместе с тем, по мнению Президента, к сельскому хозяйству нельзя относиться только с позиции обеспечения продовольственной безопасности страны. Если не поддерживать село, потеряем наш фундамент. Руководство республики всегда поддерживало и будет поддерживать агропромышленный комплекс.
2014 год для сельчан начинался непросто. В результате весенней засухи потеряли часть ожидаемого урожая на полях. Несмотря на это, земледельцы в оптимальные сроки провели уборку хлеба, продолжается уборка кормовых и технических культур. Неплохих показателей добиваются животноводы.
- Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей района с Днем работника сельского хозяйства, - продолжает начальник Управления. - Этот праздник может считать своим и животновод, и механизатор, и фермер, и хозяин собственного подворья, и работник перерабатывающего предприятия, и, конечно же, ветеран труда. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия!
Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X