Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегация из Москвы посетила Верхнеуслонский Дом-интернат для престарелых и инвалидов

В Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов встречали делегацию из Москвы. Гостям из столицы было интересно познакомиться с работой коллектива социального учреждения и условиями проживания подопечных.

В работе семинара приняли участие в основном руководители социальных учреждений - Домов интернатов, в которых коротают свою старость бывшие работники театра и кино, военные и другие категории граждан. Москвичи узнали много нового и интересного, а главное, воочию убедились, что в Верхнеуслонском интернате для одиноких пожилых и инвалидов созданы хорошие условия, что такой старости можно только позавидовать.
Перед началом работы семинара гостей приветствовал заместитель главы района Сергей Осянин. Он рассказал об истории основания района, знаменитых людях, которые в разные годы посетили наш берег, а также о перспективах развития на ближайшее время. Продолжила разговор директор Дома-интерната Элеонора Серебрякова, которая подробно остановилась на том, как привлечь дополнительные средства и организовать работу в социальном учреждении.
Она не скрывала, что коллектив под ее руководством пришел к этому не сразу. За время работы были трудности, причем немалые. Как приходилось считать каждую копейку, чтобы сохранить штат и организовать достойную зарплату, собирать документы, чтобы в интернате было свое отопление, сколько порогов оббили, пока не подписали все бумаги. Как искали спонсоров, как делали ремонт и благоустраивали территорию. Да, сегодня Серебрякова с гордостью говорит, что за 12 лет существования интерната они добились многого, им есть чем гордиться и что показать гостям.
Пройдя по учреждению, гости детально рассматривали все, на что падал их взор, общались с проживающими. Искренне поблагодарили Серебрякову за большой вклад в развитие интерната и дали высокую оценку работе социального учреждения под ее руководством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250