Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дед Мороз придет в маске и с результатом теста на коронавирус

О правилах, которые следует соблюдать артистам в новогодних мероприятиях рассказали в республиканском Роспотребнадзоре.

Заместитель руководителя татарстанского Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала о правилах, которые должны соблюдать аниматоры новогодних мероприятий в связи с напряженной ситуацией с коронавирусом. Так, по словам Авдониной, тест на коронавирус для главного новогоднего волшебника не обязателен, но масочный режим никто не отменял.

«Каких-то жестких требований к Деду Морозу на сегодня нет в части, должен ли он иметь результат анализа на коронавирусную инфекцию. Но все-таки масочный режим — он для всех. И если Дед Мороз приходит куда-то в организованный коллектив, у него должна быть маска», — отметила спикер.

Авдонина уточнила, что ни борода, ни усы Деда Мороза не защищают нос главного волшебника, именно поэтому маска обязательна для защиты органов дыхания как самого аниматора, так и для тех, кого он собственно пришел поздравить с Новым Годом.

Напомним, сегодня Любовь Авдонина рассказала о правилах проведения новогодних мероприятий в образовательных учреждениях республики, а также при проведении новогодних елок в культурно-развлекательных учреждениях республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год дед мороз роспотребнадзор коронавирус