Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Даешь строительство справедливости

Под таким девизом пройдет в этом году всероссийская акция профсоюзных объединений, посвященная празднику весны и труда - 1 мая. Об этом во время селекторного совещания с лидерами профсоюзных движений сообщил председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. «В этот день,- сказал он, - принципиально важно продемонстрировать силу и мощь нашей...

Под таким девизом пройдет в этом году всероссийская акция профсоюзных объединений, посвященная празднику весны и труда - 1 мая.

Об этом во время селекторного совещания с лидерами профсоюзных движений сообщил председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. «В этот день,- сказал он, - принципиально важно продемонстрировать силу и мощь нашей организации, озвучить требования, которые мы преследуем для улучшения жизни россиян». В их число, по словам главного профсоюзного лидера России, входят: повышение государственных гарантий по оплате труда, престижа рабочих профессий, создание рабочих мест, расширение сферы деятельности коллективных договоров и соглашений, формирование высокого ядра рабочего класса и другие.

В день 1 мая на территории Российской Федерации пройдут 56 митингов, шесть демонстраций, собрания в первичных профсоюзных организациях. О своем желании провести маевки уже заявили Москва, Хабаровск, Екатеринбург, Краснодар, Грозный и другие города, где на праздничную демонстрацию соберутся от 15 до 100 тысяч человек. В тот день на прямой связи с Москвой были лидеры профсоюзного движения С.Петербурга, Северной Осетии, Томска, Удмуртии, Тюмени, Магаданской области, которые рассказали, как они готовятся к празднованию дня солидарности трудящихся.

По словам председателя федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой, митинги и шествия пройдут и во многих городах и районах нашей республики. Что касается нашего района, то официальной информацией по проведению демонстрации редакция газеты не владеет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X