Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы жить в чистом мире

На прошлой неделе в Вв.Слободской школе прошла республиканская акция «Урок чистоты» в рамках которого учитель химии и биологии Наиля Зарипова провела открытый классный час для учащихся 5 - 9 классов. Главными задачами акции, которая проводится в нашей республике третий год, являются повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения...

На прошлой неделе в Вв.Слободской школе прошла республиканская акция «Урок чистоты» в рамках которого учитель химии и биологии Наиля Зарипова провела открытый классный час для учащихся 5 - 9 классов.

Главными задачами акции, которая проводится в нашей республике третий год, являются повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения школьников к природе родного края, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования. На открытый урок был приглашен ветеран труда Ильяс Шагеев, который рассказал детям о разновидностях растений нашей местности, в частности о лекарственных травах, важности бережного отношения к окружающей среде и к себе самому. Также школьникам был продемонстрирован фрагмент видеофильма «Урок экологии». В завершение урока учащиеся совместно с классными руководителями отправились на пришкольный участок и посадили 20 кустов вишни, 15 - калины, пять саженцев груш, 12 -сливы, и 40 семян каштанового дерева на рассаду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250