Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы предотвратить несанкционированное размещение отходов в Верхнеуслонском районе

1 января 2016 года в статях 5 и 6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» произошли изменения. - Теперь субъекты малого и среднего предпринимательства, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно предоставлять материалы отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в территориальные управления Министерства экологии и природных ресурсов...

1 января 2016 года в статях 5 и 6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» произошли изменения.

- Теперь субъекты малого и среднего предпринимательства, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно предоставлять материалы отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в территориальные управления Министерства экологии и природных ресурсов республики, а субъекты малого и среднего предпринимательства федерального уровня - в Управление Росприроднадзора, - говорит начальник отдела территориального развития района Екатерина Пронина.

Поясняю, что в связи с требованиями Федерального закона, процедура предоставления отчетности отнесена к вопросам нормирования в области обращения с отходами, являющемуся одним из основных механизмов государственного регулирования воздействия отходов на окружающую среду в целях снижения их негативного воздействия, сокращения количества образующих отходов и их уменьшения, захораниваемых на объектах их размещения, - продолжает Пронина. - Организация работ по предоставлению и контролю отчетности необходима для предотвращения несанкционированного размещения отходов.

В случае неисполнения природопользователями, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, обязанности по своевременному предоставлению в уполномоченные органы исполнительной власти указанной отчетности, применяются поддержанные судами различных инстанций меры административной ответственности к нарушителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250