Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы разрешить вопрос водоснабжения, жители Печищ обратились к помощнику Президента России Максиму Орешкину

Непростая ситуация с водой сложилась в селе Печищи Верхнеуслонского района. Местные жители уже даже устали жаловаться.

12 октября помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин в режиме видеоконференции провел прием граждан, на котором рассмотрел обращения жителей Республики Татарстан и Пензенской области. Об этом сообщает tatarnews.ru.

Дозвониться в приемную Главы государства смогла и жительница нашей республики. Она попросила Максима Орешкина оказать содействие в обеспечении нормативным водоснабжением, соответствующим требованиям СанПиН, жилые дома в селе Печищи Верхнеуслонского района.

 

В свою очередь заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, которому переадресовал вопрос помощник Президента, доложил помощнику Президента, что работы в этом направлении ведется. В республике в курсе об этой проблеме. Поэтому в рамках республиканской программы по повышению качества водоснабжения в Татарстане уже начались работы по реконструкции сетей водоснабжения селе Печищи Верхнеуслонского района. Выделили на это средства в размере 8,3 млн руб. На сегодняшний день очищена каптажная камера, заменен один насос, проложены водопроводные сети, протяженность которых около 2 км. Завершить работу планируется до конца 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь обращение