Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы поздравить юбиляра заместитель главы посетил Пестречинский район

Жительница села Печищи Халиса Сафина, которой исполнилось 95 лет, зимой проживает в Пестрецах.

Замечательный юбилей – 95 летие со дня рождения, отметила жительница села Печищи Сафина Халиса Ибатовна. Поздравить именинницу с прекрасным юбилеем приехал заместитель главы района Сергей Осянин.

В зимнее время Халиса Ибатовна живет с семьей сына в Пестречинском районе в поселке имени ТатЦика, туда-то и приехал Сергей Викторович, чтобы вручить поздравительную открытку и памятный подарок.

Халиса апа родилась и выросла в селе Куюки Куйбышевского района ТАССР. Всю жизнь она проработала учителем начальных классов. Свою трудовую деятельность начала в деревне Измери, где и познакомилась со своим будущим супругом Салихом Сафиным. Салих Гарифуллович также начинал свою бурную трудовую деятельность с должности учителя начальных классов. Талантливый молодой учитель, который нес свет знаний не только детям, но и их родителям, был выдвинут на комсомольскую, а затем и партийную работу. Работал первым секретарем Куйбышевского райкома ВЛКСМ Татарской АССР, затем инструктором, заведующим отделом и, наконец, секретарем Куйбышевского райкома КПСС. В 1957 году Салих Сафин после окончания партийной школы был рекомендован на должность инструктора Татарского обкома партии. Далее возглавлял партийные организации Пестречинского, Мензелинского и Актанышского районов. В 1972 году Сафин становится председателем Татарского областного совета профсоюзов. И всю жизнь рядом с ним была хрупкая и нежная Халиса ханым, которая не только создавала крепкий и надежный тыл своему супругу, но и воспитывала двоих сыновей. Рашиту  и Фариду родители дали высшее образование, оба парня закончили КАИ. Рашит свою жизнь посвятил работе на оборонном предприятии, связанном с авиастроением, младший брат связал свою судьбу со строительством.

Сегодня Халиса Ибатовна живет в любви и заботе старшего сына и снохи. На лето всей семьей они переезжают в Печищи, где все условия: свежий воздух, прекрасный вид, спокойная атмосфера. Так о здоровье мамы позаботился сын Рашит.

Несмотря на то, что Халиса апа с трудом общается, все же она смогла выразить слова благодарности за визит высоких гостей и внимание.

Здоровья Вам, Халиса Ибатовна. Ваш труд не останется незамеченным, ведь Вы дали путевку в жизнь сотням людей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры 95 лет