Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтоб идти по жизни уверенно

Акция, призванная привлечь в библиотеку детей и родителей, а также помочь взрослым приобщить малышей к чтению и книге, продлится целый год.

 В рамках этой акции 27 марта в Коргузинской сельской библиотеке прошла беседа «Будет в семье лад, коли книге рад» для читающих семей.

На мероприятие были приглашены семьи Котковых, Куприяновых и Грачевых, в полном составе записанные в библиотеку и являющиеся самыми активными читателями. Любовь Грачева рассказала своим гостям об истории происхождения книги, вместе вспомнили сказки, сказочных героев, авторов детских книг. Особое внимание уделили вопросу о том, как беречь книги. Мамы и бабушки рассказали о книгах, которые их родители читали им в детстве, что больше всего из прочитанного понравилось и осталось в их памяти и какие книги имеются дома сегодня.

В ходе беседы ребята активно обсуждали прочитанное и рассказывали о своей любимой книге. Все вместе вспомнили поговорки и пословицы о семье, провели конкурсы «В магазин за покупками», «Мамины помощники», «Большая семья». В помощь родителям Любовь Викторовна предложила литературу по воспитанию и развитию детей, вручила всем призы.

Читающим семьям, посетившим в этот день библиотеку, были вручены призы и пожелала беречь свои семьи, свои отношения, добрую погоду в доме и идти по жизни уверенно.

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция книголюбы