Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что пробуждает чувство Родины?

Своё очередное заседание члены клуба «Собеседник» Октябрьской сельской библиотеки решили посвятить творчеству Николая Островского и поддержать Межрегиональную акцию «Мужество. Стойкость. Николай Островский».

К 115-летию со дня рождения писателя заведующая библиотекой Гузель Азизова оформила выставку «Пламя жизни Николая Островского», провела её обзор и рассказала о жизни и творчестве писателя. Затем одноклубники обсудили его произведения «Как закалялась сталь», «Рождённые бурей» и кинофильмы, снятые по ним.  

Вторая часть заседания была посвящена творчеству Андрея Платонова. К 120-летию со дня рождения писателя подготовила выступление о его жизни и творчестве Светлана Селивёрстова. Она обратила внимание своих коллег на то, что для того, чтобы познать азы творчества писателя, необходимо нашим детям и внукам читать повести, рассказы, сказки русских писателей, где звучит простая сильная русская речь, идущая из глубин народной памяти, опыта, раздумий о жизни, душевных переживаний.

- Это пробуждает чувство Родины и делает его острее, воспитывает человека с большой буквы. А еще, общаясь с внуками молодеем и сами, - считает местная поэтесса, воспитатель по профессии, Светлана Арсентьевна.

Каждый из членов клуба поделился в этот день своим опытом воспитания детей, внуков, правнуков.

                                                                                     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Клуб по интересам Верхний Услон Собеседник