Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кураловском детском саду работают увлеченные сотрудники

По подготовке к новому учебному году Кураловский детский сад в этом году занял второе место.

Коллектив детского сада - это одна команда, команда единомышленников, это объединение многолетнего опыта и молодой активности. Ни для кого не секрет, что, какая бы развивающая, современная база не была, какие бы программы не разрабатывали в министерстве, если не будет людей, любящих детей, преданных профессии, ничего не получится. В Кураловском детском саду работают люди, для которых педагог - не профессия, а образ жизни. И сегодня мы расскажем о трех замечательных женщинах, которые работают в этом дошкольном учреждении.

Девять лет работает воспитателем Евгения Султанова. Она вспоминает, что ее первый рабочий день начался с семинара «Зеленый огонек», который проходил в Макуловском детском саду. Этот день стал для нее не только знакомством с работой, но и с коллегами, со всего района. Ее первые воспитанники сегодня ученики 8 класса, она часто их вспоминает.

А еще наша собеседница говорит, что работа воспитателя - это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи.

- Нужно уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для малышей, - говорит Евгения. - Уметь выслушивать просьбы детей и на все оперативно реагировать. Люблю погружаться с ними в мир сказок, чего-то нового, неизведанного для них. Смотреть, как они с интересом слушают тебя и ждут продолжения новых историй.

Не каждый человек, получив специальность воспитателя, сможет работать в детском саду. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце». Евгения Султанова не жалеет о своем выборе. Единственное, о чем с грустью говорит, что в следующем году ее воспитанники пойдут в первый класс, а значит будут слезы расставания. Но будут и радостные моменты, потому что им на смену придет новое поколение кураловцев.

С 2012 года в детском саду работает Ольга Сочнева. В последние годы она - помощник воспитателя. Коллеги говорят, что она, как никто другой справляется со своими обязанностями. Выполняет все поручения.

- Работая няней, я с большим интересом слежу за тем, как играют дети. Выполнив работу, помогаю воспитателям на занятиях, в подготовке праздников. Дети для меня все одинаково хорошие. Я испытываю огромное удовольствие общаясь с ними, - говорит она.

32 года в детском саду работает музыкальным руководителем Тамара Ясинская. Эту женщину знают не только в нашем районе, но и в республике. Как только она возьмет в руки баян, равных ей нет. Ее работу можно сравнить с ручейком, который всегда в движении и многоголосен. А так как «ручей» остановить невозможно, поэтому и она всегда находится в движении, познании нового, неизведанного.

- Я очень люблю детей, и радуюсь, когда у нас получается то, что задумано, - говорит Тамара.  - Мне радостно, когда на моих глазах ребенок раскрывается и становится маленьким «артистом», когда он с желанием бежит на мои музыкальные занятия и просит сыграть на инструментах, станцевать или спеть. Я получаю удовольствие, когда вижу счастливые лица ребятишек, выступающих перед родителями и сверстниками на праздниках. И пусть они не станут великими артистами, но мне приятно осознавать, что я приобщаю их к миру прекрасного, живого и эмоционального, ведь сколько нужно приложить стараний, чтобы понять этот «музыкальный мир».

Ко всем праздникам и музыкальным мероприятиям Тамара Ясинская сама пишет сценарий, подбирает музыку. Для нее нет проблемы переделать любую песню на новый лад. Наверное, поэтому выступления кураловцев всегда отличаются от выступлений других самодеятельных артистов.

- Наши сотрудники - настоящие профессионалы своего дела, - говорит заведующая детским садом Ирина Баринова. -  Они самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей. Все что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь детский сад Верхний Услон куралово

2
X