Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что нужно знать, чтобы не нарушать закон

Одной из основных функций отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан является обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса и распространения вредителей растений, возбудителей болезней растений, а также растений (сорняков) карантинного значения.

- Организации, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие перевозку, хранение и реализацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно извещать орган государственного надзора о ее прибытии, а также - об обнаружении признаков заражения подкарантинных объектов карантинными вредными объектами, - сообщает госинспектор Управления Россельхознадзора по РТ Ильнур Идиятуллин. - Перевозки продукции, произведенной на территории Российской Федерации, разрешаются, если на неё имеется выданный в установленном порядке органом государственного надзора карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие требованиям правил и норм обеспечения карантина растений. Ввоз импортной подкарантинной продукции на территорию РФ сопровождается фитосанитарным сертификатом, выданным в соответствии с международным договором РФ.

Многие юридические лица, предприниматели и граждане выполняют правила и нормы обеспечения карантина растений, но вместе с тем среди них пока еще немало несоблюдающих требования карантинного законодательства. Своими действиями они создают угрозу заноса и распространения карантинных вредных объектов в благополучные по фитосанитарному состоянию районы и регионы страны. Ведь ущерб от возможного заноса карантинных объектов в новые регионы страны может превысить 50 миллиардов рублей в год.

За более подробной информацией можете обратиться в Управление Россельхознадзора по РТ или на сайт shn.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Россельхознадзор карантин надзор