Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что еще не поздно верхнеуслонцам посеять из овощей

Четыре культуры, которые можно посадить и после Троицы

Картофель

Не переживайте, что он не успеет вырасти. Если посадить картошку в июне, то к середине сентября можно собирать урожай. Проверено не один раз. К тому же, собранные клубни будут храниться намного дольше, чем те, что вы соберете в начале августа. Если осень будет теплая, как в прошлом году, то вообще собирать урожай можно будет в начале октября. Главное хорошо прорастить посадочный материал. Если ростки будут хорошие, то взойдет картошка уже через неделю. А на хорошем поливе с подкормками, кусты вообще быстро поднимутся. Не забудьте окучить кустики.    

Огурцы  

Часть огурцов высаживала в парниках, чтобы получить ранние плоды. А вот на открытом грунте высеваю семена до Троицы, чтобы кушать свежие овощи до самой поздней осени. Высаживаю огурцы как обычно. Семена замачиваю, сею на глубину до 1 см. Удобряю и поливаю своевременно, подвязываю к сетке, чтобы удобно было собирать.    

Корнеплоды

Для зимнего хранения корнеплоды не подходят, а вот для свежего потребления самое то. Один год посаженая морковка, свёкла, редька взошли, а потом прошел ливень и их просто смыло с корешками. Пришлось пересаживать в начале июня. Собрала урожай в середине октября. Занесла в подвал до декабря. Потом овощи начали вянуть. Свеклы у меня не много, расходовала её практически всю до декабря. А морковку, чтобы не выбрасывать, перечищала, терла на терку и замораживала для добавления в блюда.    

Капуста  

С капустой та же история, что и с корнеплодами. Для зимнего хранения не подходит. Точно пролежит 2-3 месяца. Высаживала её не много, потому что понимала, что долго лежать не будет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород овощи богатый урожай