Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что должно быть на пасхальном столе

Пасха. Этот светлый и домашний праздник не омрачат никакие обстоятельства. Но что же должно обязательно быть на пасхальном столе?

Пасхальный кулич.

Наверно, никого этим не удивить. Он является постоянным гостем на этот праздник в каждой семье. Кто-то покупает его в магазине, а кто то печёт сам. Но кулич обязательно должен быть!

Творожная пасха

Она менее популярна, чем кулич. Ее готовят из творога в специальных формах. Получается очень красиво и вкусно.

Яйца

Почему пошла традиция красить яйца? Сами яйца являются символом жизни. Обычно их красили в красный цвет, который символизировал кровь Иисуса Христа.Однако, сейчас цветовое оформление этого символа Пасхи не имеет границ. Существует огромное количество наклеек, красителей и технологий окрашивания.

Еда должна быть вкусной и ее должно быть много. Стол следует накрыть белой скатертью. И не забывайте, что на Пасху нужно собираться близкими и родными людьми. Окружите себя не только вкусной едой, но и приятной атмосферой.

На праздничном столе, куличи и яйца - главное блюдо. А еще творожная Пасха.

  • Первым яйцо утром съедает ребенок - чтобы в доме всегда было благополучие. Стол покрывали чистой белой скатертью.
  • Все крошки и остатки еды нельзя выбрасывать, в том числе и скорлупу от яиц. Остатками яиц кормили животных и птиц. А скорлупу использовали в огороде.
  • Будьте щедры и добры в этот день и тогда в вашей жизни будет много щедрот и благ.
  • Девушки, которые хотели обрести радость материнства шли в храм с яблоком и освящали его. После нужно было съесть и попросить у высших сил помощи.

https://zen.yandex.ru/media/oneword/narodnye-primety-na-schaste-i-dostatok-v-pashu-kak-zagadat-jelanie-i-provesti-etot-den-5e9a9da10596fe5c972fac03

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пасха Пасхальные яйца пасхальный стол